Почему меня подбамбливает от фразы "Связку я могу станцевать, а к импровизации - не готов / не могу / не мое"

Почему меня подбамбливает от фразы "Связку я могу станцевать, а к импровизации - не готов / не могу / не мое"

«Связку я могу станцевать, а к импровизации - не готов / не могу / не мое»

- от этой фразы меня если не бомбит, то подбамбливает.

Речь тут про импровизацию.
Многие люди, когда им надо просто станцевать под музыку - ловят ступор. Ноги врастают в землю, в коленях вата, в голове звенящая пустота.

И для них фристайл - это такая магия, доступная избранным (спойлер - нет).

А еще часто встречаю такую установку: если меня трек попрет, то как разойдусь! А этот мне не нравится, поэтому ничего не выходит.

Еще я слышу про то, что «дома получается прекрасно, а в кругу нет».

Нет. Нет. И еще раз нет!

Импровизация это не магия типа ясновидения или левитации.

Она не привязана к каким-то определенным трекам или конкретному «месту силы».

Импровизация так же не зависит от дня недели, фазы луны и фасона одежды.

Импровизация - это такой же навык, как и другие, которому можно (и нужно учиться).

Вы же не будете удивляться тому, что если в начале у вас какое-то движение сразу не выходит, то дело не в том, что «ретроградный меркурий» не дает сделать, а в том, что надо разобраться, как его делать медленно, какие есть нюансы и тд. А потом тренить.

Вот с импровизацией тоже самое. Если ее развивать - то все получится.

Кому нужно с ней подружиться - категорически советую запись курса «Ключи к потоку». В нем пошагово изложена система, занимаясь по которой можно довольно быстро убрать страх перед фристайлом.

Не по щелчку пальцев. Надо будет немного потренить. Но зато результат предсказуемый и вам понравится.

Рекомендуем прочитать

11.09.2021
Как я перестал суетиться, когда импровизировал

Сегодня я поделюсь с вами советом от Джуниора Бугалу. Этот совет позволил мне убрать из движений суету и кардинально улучшить импровизацию в танце.

25.01.2020
Как раскрепоститься и начать импровизировать в танце

Многие танцоры, даже со стажем боятся импровизации. Они жалуются на «блоки», которые перекрывают поток в момент танца. Давайте поймем, как это лечить