Как трехминутное видео изменило всю мою жизнь. Случайность или судьба?

Как трехминутное видео изменило всю мою жизнь. Случайность или судьба?

Это произошло в ноябре 1998 года. Тогда я только поступил на первый курс московского инженерно-физического института. До этого были многочисленные победы в школьных олимпиадах по математике. Даже в мыслях у меня не было, что моя жизнь пойдет по совсем другим рельсам.

Я сидел перед телевизором с выпуклым экраном и смотрел MTV. Крутили музыкальные клипы и простенькие молодежные шоу. Я не подозревал, что следующие три минуты круто изменят мою жизнь.

Закончился блок рекламы и начался очередной видео клип. Я его видел впервые. На одном из первых кадров парень на скейтборде делал элемент «ollie». Это когда ты делаешь прыжок и скейт подлетает вслед за тобой.

Ничего себе! Я как раз тогда осваивал скейтборд и учил именно этот элемент! Отбил себе все ноги в неудачных попытках сделать на старой доске трюк.

На полке рядом с телевизором стояла дежурная видео кассета, на которую я писал понравившиеся клипы. Словно в лихорадке я быстро всунул кассету в пасть видео магнитофона и нажал на пульте «rec».

Прилипнув к экрану, я старался не пропустить ни кадра.

Однако следом за скейтером вышли три парня и стали танцевать.

Но делали они это не как все! Я никогда не видел подобное раньше. Это глубоко поразило меня тогда и не отпускает до сих пор.

Кстати, можете найти тот самый клип - это клип команды «Music instructor», под песню «Rock your body».

Что же необычного они делали? Они не были людьми. Точно. Это были какие-то странные механизмы. Каждое движение выглядело абсолютно фантастическим и нереальным.

Как только клип закончился, я перемотал запись на начало и прокрутил ее вновь. Потом еще раз и еще раз. Трюки парня на скейте меня больше не интересовали.

Смотря на свое отражение в серванте, мне захотелось повторить их движения. Ничего не вышло. От слова совсем. Тогда я стал каждый день по много раз смотреть и повторять за ребятами из клипа.

Загадка их иллюзорного танца не давала покоя! Каждую свободную минуту я делал волны или пытался изображать робота.

Прошло уже больше двадцати лет. С одним из танцоров этого судьбоносного клипа (Стормом) я знаком лично. Я участвовал в "Танцах на ТНТ" и давно могу без труда повторить движения из того самого видео.

Но меня по прежнему очаровывает иллюзия в танце. Чем дольше я тренируюсь, тем больше секретов и тонкостей открывается. И это восхитительно! Без шуток.

Я до сих пор не знаю, чем считать то событие. Простым совпадением? Случайностью? Или это сама судьба указала своим пальцем, повернув жизнь в другую колею?

Как по вашему?

Рекомендуем прочитать

21.12.2017
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЫИГРАТЬ БАТЛ

Кто из танцоров не мечтает о победах, признании и славе? Вопрос только в том, а как этого добиться? Я расскажу о том, как выиграл на одном из самых важных своих батлов, и что я для этого делал.

11.09.2021
Как я перестал суетиться, когда импровизировал

Сегодня я поделюсь с вами советом от Джуниора Бугалу. Этот совет позволил мне убрать из движений суету и кардинально улучшить импровизацию в танце.